«Графический умысел города».  Два художника в одном проекте

0
1041

«Творческий процесс дает гормоны счастья — эндорфины», — говорит художник Чернов. И это можно почувствовать на выставке, которая открылась в Центре культуры ЦК19, на которой представлены работы известных новосибирских художников-графиков Сергея Гребенникова и Андрея Чернова «Графический умысел города».

— Сергей Гребенников и Андрей Чернов — уважаемые новосибирские художники, десятилетиями развивающие свои уникальные стили. Авторы идут в ногу со временем, постоянно разрабатывая свежие подходы к излюбленным темам. На выставке графические города Сергея оживут в генеративных видеороликах Андрея, представляя уникальный синтез традиционной абстракции и новейших медиа, — делится впечатлениями куратор ЦК19 Анастасия Эрмиш. Так что не случайно в одном из интервью Чернов говорил: «Появляется новый вид — человек играющий. Все мы на самом деле дети, и весь интерес в играх, — это заложено в нас с детства».

Сергей — абстракционист, который использует геометрические формы и цвета, чтобы передать свои эмоции и идеи. Его работы полны символизма и метафор, они отражают его глубокое понимание абстрактного искусства. Автор экспериментирует с различными материалами и техниками, чтобы создать уникальные произведения, приглашающие зрителя к диалогу.

Сергей Гребенников, «Без названия» (2017)
Сергей Гребенников, «Без названия» (2017)

Андрей — нейрохудожник, использующий новейшие технологии и искусственный интеллект для создания своих работ. Его произведения, созданные с помощью нейросетей, удивляют уникальностью и непредсказуемостью. Художник исследует новые горизонты в искусстве и стремится к инновациям.

Графика стимулирует мышление художников и зрителей, вызывая вопросы о взаимодействии между технологиями и искусством, о роли художника и зрителя в создании и интерпретации произведений, о границах традиционных форм искусства. Смешение самых разных дисциплин и жанров, сочетание традиционного и нового, поиск новых форматов способны привести к появлению новых направлений в графике.

6+

Ранее в «Новой Сибири»:

Владимир Фатеев в арт-центре «Красный»: Не реалист и не примитивист

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.