Кинофестиваль-автопробег пригласили в программу «Технопрома»

0
4992

Открыт Первый креативный музыкально-туристический фестиваль «Обское кольцо» («Эх, прокачу»), который проходит в форме автопробега по крупным населенным пунктам, расположенным вокруг Обского водохранилища. Выступая на церемонии губернатор Новосибирской области Андрей Травников поздравил участников автопробега с Днем российского кино и пригласил «Обское кольцо» стать спутником проходящего в Новосибирске форума «Технопром».

Фото nso.ru.

Уникальной особенностью «Обского кольца» стал его передвижной характер. По ходу маршрута предполагается показывать фильмы, отснятые в местах, где фестиваль делает остановки. Также в программе концерты духового и эстрадного оркестров Новосибирской государственной филармонии, показы мультфильмов киностудии «Союзмультфильм» для детей, научно-популярные фильмы для взрослых, встречи с кинодеятелями. По итогам предполагается создать фильм, премьера которого состоится в кинотеатре «Победа» осенью 2021 года.

Фестиваль проходит одновременно с третьим днем международного форума, в программе которого также есть показы последних российских работ научно-популярного кино.

«Как-то все сошлось в одной точке. Мне кажется, что мы уже оказались на пороге принятия решения о появлении в Новосибирской области кинофестиваля научно-популярных и документальных фильмов, который мог бы стать спутником форума «Технопром», — отметил глава региона.

Ранее в «Новой Сибири»:

Выбирай, какие правила правильнее

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.