«Ночь музеев» в филармонии

0
2973

Новосибирская филармония примет участие во всероссийской акции «Ночь музеев».

ЕЖЕГОДНАЯ акция пройдет 15 мая — в отличие от прошлого года, мероприятия по всей стране пройдут в офлайн-формате. «Больше чем музей» — таков девиз акции в этом сезоне, к участию приглашены не только музейные институции, но и другие культурные организации с богатой историей.

«Ночь музеев-2021» Новосибирская филармония посвящает своему главному «экспонату» — зданию Камерного зала филармонии, или Дому Ленина. Программа получила название «На стыке эпох: из прошлого в будущее». Посетители музейной ночи в филармонии отправятся в прошлое, в начало XX века, чтобы увидеть Дом Ленина на этапе строительства. Гостей ждут интерактивные рассказы об истории здания, арт-пространство с мастер-классами, фотозоны и локации, стирающие границы времени, увлекательная ночная прогулка по закулисью с экскурсоводом и яркая концертная программа.

Кроме познавательных активностей, гостей программы «Ночь музеев» в Новосибирской филармонии ждет концерт, в котором примут участие фольклорный ансамбль «Рождество», музыкальный дуэт Resonance, ансамбль солистов Русского академического оркестра и солисты филармонии.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.