Пасхальный фестиваль: Симфонический оркестр Мариинского театра выступит в Новосибирске

0
722

Традиционный Московский Пасхальный фестиваль состоится в этом году с 25 апреля по 16 мая. Концерты всемирно известных солистов и музыкальных коллективов пройдут на центральных концертных площадках Москвы и регионов. В Новосибирске с новой программой выступит Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением маэстро Валерия Гергиева. Концерт состоится 1 мая на сцене Государственного концертного зала имени Арнольда Каца.

Фото: Новосибирская филармония
Фото: Новосибирская филармония

Выступления участников Пасхального фестиваля по традиции посвящены памятным датам и юбилеям великих композиторов. В этом году чествуют Николая Римского-Корсакова, Модеста Мусоргского, Михаила Глинку, чьи произведения будут особенно ярко звучать на фестивале.

Московский Пасхальный фестиваль организован в 2002 году по инициативе художественного руководителя и директора Мариинского театра Валерия Гергиева и правительства Москвы, а годом позже при поддержке президента Российской Федерации стал всероссийским. Ежегодно собирая сотни тысяч слушателей, сегодня Пасхальный фестиваль является крупнейшим музыкальным форумом России. Он проходит при поддержке правительства Москвы, Министерства культуры Российской Федерации и по благословению Его Святейшества Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

Созданный в 2002 году по инициативе художественного руководителя-директора Мариинского театра Валерия Гергиева и правительства Москвы Московский Пасхальный фестиваль сразу завоевал любовь публики.

Ранее в «Новой Сибири»:

Поезд Пасхального фестиваля Валерия Гергиева сделал остановку в Новосибирске

Вот и встретились два маэстро

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.