«Переблеск». Маленький шаг навстречу свету

0
2382

Новая книга новосибирского писателя Егора Плитченко была представлена в лофте «Книжный шкаф» научной областной библиотеки. 

Поздравитьавтора пришли представители Министерства культуры Новосибирской области, депутат Новосибирского района Константин Катунин, почетный житель Новосибирска Иван Индинок, коллеги по перу во главе с председателем местного отделения Союза писателей Анатолием Шавиным, актер Новосибирского классического театра Дмитрий Суховский и другие почитатели его таланта.

В сборник вошли рассказы разных лет, многие из которых публикуются впервые, и повесть «Переблеск», которая и дала название этой книге, — своеобразный взгляд в будущее мегаполиса, размышление о главных ценностях жителя города.

Выход книги приурочен к двум важным для автора датам: к 50-летию и к 30-летию творческой деятельности. Отметив весьма обширный просветительский труд Егора Плитченко, направленный на развитие лучших традиций сибирской литературы и журналистики, представитель Министерства культуры НСО Ирина Кузаева подчеркнула:

— Выход новой книги — всегда большое и радостное событие в жизни писателя. Министерство культуры поддерживает талантливых новосибирских авторов, организуя выпуск их книг, устраивая конкурсы, совещания, фестивали. Так, фестиваль «Сто небес» памяти Александра Плитченко — отца нашего современника — в 2020 году пройдет уже в третий раз на площадке НГНОБ.

Большую часть жизни Егор Плитченко, сын знаменитого новосибирского поэта, посвятил издательскому делу, которому обучался еще в советское время. Писатель убежден, что человек счастлив только в том случае, если он нашел себя и занимается тем, что любит, и при этом любит то, чем занимается.

«Переблеск» — второй сборник рассказов и повестей Егора Плитченко, его можно купить в книжном магазине «КапиталЪ».

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.