Театры Новосибирска отремонтируют

0
5359

 В театральной жизни новосибирцев ожидается большой ремонт. Министр культуры Новосибирской области Игорь Решетников пообещал достроить «Первый театр». Работы должны начаться уже в этом году.

После переговоров удалось договориться с компанией-собственником здания «АртСайнс Синема». Разрабатывается проектно-сметная документация, после чего планируется перейти к работам.

Ремонт запланирован в других театрах. Как сообщил Игорь Решетников, новое фойе появится у театра музыкальной комедии. «Глобус» обновит крышу. Фасады и малую сцену, пострадавшую во время пожара, отремонтируют в театре «Красный Факел».

3 факта о…

  • На театральные постановки в 2016 году выделили четыреста миллионов рублей.
  • Театры Новосибирска отправятся на престижные фестивали со своей программой. Представлять в Перми регион будет театр «Старый Дом». На фестивале «Территория» в Москве выступит труппа «Красного Факела». Артисты везут в столицу премьеру по произведению Кафки.
  •  В Новосибирск на гастроли прибудет ереванский русский драматический театр. В столицу Сибири также прибудут петербуржцы с молодежным театром «На Фонтанке».
Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.