Выставка дипломников Новосибирского художественного училища открылась в НОВАТе

0
1113

Ретроспективная выставка дипломных работ студентов Новосибирского государственного художественного училища «Моя Родина – Россия» будет работать в музее Новосибирского государственного академического театра оперы и балета до конца мая.

Методика художественного образования, разработанная в Новосибирском художественном училище, основывается на сложном и продуктивном синтезе, включающим в себя следование традициям русской академической школы и жанрово-стилистической свободе при работе над композицией, раскрывающей творческую индивидуальность студентов, как главного эстетического критерия в создании собственной картины и итоговой дипломной работы.

Произведения на тему «Моя Родина – Россия», которые зрители могут увидеть на выставке, являются свидетельством высокого профессионального уровня, которого Новосибирское художественное училище достигло за тридцать лет со дня своего открытия.

История Новосибирского государственного художественного училища, отметившего в прошлом году свое 30-летие, начиналась с художественного отделения, открытого в Новосибирском музыкальном училище в середине 1980-х по инициативе художника-монументалиста Александра Чернобровцева. По результатам академических конкурсов оно входит в десятку лучших художественных вузов России. Здесь сложилась одна из самых ярких и оригинальных живописных школ Сибири. Среди преподавателей известные художники и практикующие дизайнеры, большинство из них являются членами творческих союзов — Союза художников России, Союза дизайнеров России, Союза театральных деятелей.

Ранее в «Новой Сибири»:

Фотовыставка «#СвоихНеБросаем. Украина. Факты» открылась в Новосибирске

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.