100 млн требует от новосибирского СМИ мама, против которой бастуют в гимназии

0
1351

Сибирячка, против которой устроили забастовку ученики и родители 3 «А» класса новосибирской гимназии №10, потребовала от одного из местных СМИ 100 млн за моральный вред. Она сообщила, что начался суд по ее иску о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Фото: yandex.ru

Забастовка в гимназии идет уже почти две недели. Причиной стал внутришкольный конфликт, который длится уже полтора года. Одна из учениц получила травму на территории гимназии, из-за чего ее мать, новосибирская предпринимательница, обвинила в халатности директора и классного руководителя. После этого против женщины и ее дочери ополчились довольные сотрудниками гимназии остальные родители. Они, в свою очередь, хотят добиться перевода девочки в другую школу, так как она «буллит» других учеников, а ее мать давит на учителя. Бизнес-леди же обвиняет в травле бастующих, а также журналистов интернет-издания НГС. Свою сторону в этом конфликте она активно освещает в своих соцсетях.

29 апреля женщина опубликовала пост, в котором сообщила, что 27 числа состоялось предварительное заседания в Железнодорожном районном суде Новосибирска по поводу ее иска к НГС в связи с «двухлетним распространением про нее ложной информации». Сибирячка запросила за моральный вред 100 миллионов рублей.

«Судья им объяснила, что все, что они написали в статье «Темная королева глянца» и первой статье о школе осенью 2022 года, им придется доказать. <…> Как уже известно, Роскомнадзор нашел нарушения в этих статьях, 18 мая будет суд по административному правонарушению. На следующие статьи уже весной этого года мы подадим отдельный иск. Первое судебное заседание назначено на 3 июля 2023 в 14:00», — пишет она.

Напомним, что забастовка в гимназии против предпринимательницы началась 17 апреля и продолжается до сих пор. Дети занимаются в дистанционной форме. Однако своих целей родители пока не добились, забастовка привела лишь к увольнению директора Ольги Шойдиной. В начале недели стало известно, что в ходе проверки гимназии мэрией было обнаружено множество нарушений.

Ранее в «Новой Сибири»:

Вторая неделя забастовки школьников: мэрия нашла множество нарушений в гимназии №10

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.