29 новосибирских студентов заработали стипендию 25 тысяч от Фонда Потанина

0
915

Студенты трех университетов Новосибирска победили в конкурсе на получение именной стипендии Владимира Потанина. Это следует из результатов стипендиального конкурса Фонда Потанина.

Фото Fox, pexels.com.

Стипендиальная программа направлена на поддержку лучших студентов магистратуры из 75 вузов. 29 новосибирцев, попавших в число победителей, учатся в Новосибирском национальном исследовательском госууниверситете (НГУ), Новосибирском государственном техническом университете (НГТУ-НЭТИ) и в Новосибирском государственном педуниверситете (НГПУ).

По данным фонда, на конкурс заявлялись 6 410 студентов, во второй этап прошло 2 тысячи из них. Они представляли 71 вуз. Победили 750.

«Самому юному победителю 21 год, наиболее зрелому – 58 лет, — прокомментировала генеральный директор фонда Оксана Орачева. — Для некоторых из стипендиатов это первая магистратура, для других – возможность получить новые профессиональные навыки. Многие победители конкурса успешно совмещают учебу с общественной деятельностью: работают с уязвимыми группами населения, помогают животным, развивают и популяризируют спортивное и музейное волонтерство. Важно отметить, что поддержка Фонда – это не только возможность проводить исследования и реализовывать социальные проекты, но и способ улучшить качество жизни, особенно для стипендиатов с ограниченными возможностями здоровья».

Победители стипендиального конкурса будут получать ежемесячную именную стипендию Владимира Потанина в размере 25 тыс. рублей начиная с февраля 2023 года до окончания их обучения в магистратуре.

Ранее в «Новой Сибири»:

Оксана Орачева: Эндаумент – это почти вечный двигатель

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.