В НСО отремонтируют более 50 км трасс со школьными маршрутами

0
807

В нынешнем году в Новосибирской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» (БКД) реконструируют и капитально отремонтируют 54 км трасс, на которых осуществляется движение школьных автобусов. Об этом сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области.

Фото: nso.ru

«В текущем году будет отремонтирован участок дороги «Баган – Палецкое — Кучугур» в Баганском районе, «Таскаево – Бакмасиха» в Барабинском районе. В Болотнинском в нормативное состояние будет приведена дорога на Турнаево, в Венгеровском – на Филошенку, в Искитимском – «Сузун – Битки – Преображенка», в Кыштовском – дорога «Кыштовка – Орловка» и другие», – сказал министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

Суммарно в 2022 году дорожники приведут в порядок 53,77 километров дорог с маршрутами школьных автобусов. Работы осуществятся под контролем правительства Новосибирской области по БКД. Подведомственное регионального минтранса учреждение – ГКУ НСО ТУАД – уже подготовило перечень участков, подлежащих ремонту. На часть уже проведены торги, на оставшиеся подрядчиков определят в ближайшее время.

На дорогах регионального и межмуниципального значения Новосибирской области действует 607 школьных маршрутов общей протяженностью 5563 км. Ежедневно к школам подвозится более 10 тысяч детей. В 2021 году дорожно-ремонтные работы были выполнены на почти 80 км школьных маршрутов.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирску выделят миллиард на ремонт дорог по гостевым маршрутам

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.