Фестиваль NAUKA 0+ проходит в Новосибирске

0
1457

В течение 10 дней в Новосибирске проходит всероссийский фестиваль NAUKA 0+. Рассчитан он, в первую очередь на школьников. Главная площадка – ГПНТБ. Здесь развернуты интерактивные выставки, посвященные новым технологиям, проводятся лекции в онлайн-формате, квесты, викторины, мастер-классы.

Фото: https://nsk.festivalnauki.ru/about

Открывая фестиваль, губернатор Новосибирской области Андрей Травников отметил, что в Год науки и технологий значение этого фестиваля повышается в разы, ведь его основная цель – популяризация научного знания и инноваторской деятельности. В этом году фестиваль проходит в гибридном формате под девизом «Прикоснись к науке!».

Фестиваль NAUKA 0+ проводится с 2011 года. С 2014-го – ежегодно, исключая 2020 год. Начиная с 2019 года партнером фестиваля NAUKA 0+ стало правительство Новосибирской области в лице министерства науки и инновационной политики региона. Кроме того, уже много лет партнером фестиваля является СО РАН. В частности, Управление по пропаганде и популяризации науки СО РАН в рамках проекта «КЛАССный ученый» подготовило традиционную серию видеолекций по самым разным научным направлениям.

Ранее в «Новой Сибири»:

ГПНТБ хочет вернуть землю под строительство в рамках проекта «Академгородок 2.0»

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.