Акт ввода в эксплуатацию регионального волейбольного центра подписан

0
1159

Руководители областной Спортивной школы по волейболу получили из рук губернатора Андрея Травникова акт ввода в эксплуатацию Регионального волейбольного центра. Торжественное событие произошло на традиционной предсезонной встрече главы региона с волейбольным клубом «Локомотив».

Фото nso.ru

Андрей Травников поздравил клуб с победой в чемпионате России-2020, вместе с начальником Западно-Сибирской железной дороги Александром Грицаем они вручили «Локомотиву» золотые медали соревнований. Клуб в ответ вручил главе региона памятную медаль чемпионата.

Это первый в истории новосибирского «Локомотива» победа в чемпионате страны. Добиться такого результата команда смогла, занимаясь на базе спорткомплекса «Север». Новую арену волейболисты смогут обновить уже 3 октября, в первом матче за Суперкубок России.

«Очень важно, чтобы дух «Севера», удача «Севера» были перенесены в новые стены, — отметил Андрей Травников. — Коронавирус пока не позволяет нам ослабить все ограничения и, возможно, мы будем начинать чемпионат с неполными трибунами, но очень надеюсь, что это временно. Может быть, даже к 3 октября ситуация поменяется, и мощная поддержка новосибирских болельщиков будет обеспечена с самого старта сезона».

Во встрече, состоявшейся в Управлении Западно-Сибирской железной дороги, участвовал также депутат Госдумы РФ, Герой России Александр Карелин. Он также поздравил игроков и тренеров с чемпионским титулом. «Надеюсь, что новая арена приютит не только ваши победы, но и всех тех, кто относит себя к летним видам спорта», – отметил он.

Новый региональный волейбольный центр возведён по региональному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Он состоит из главной спортивной арены и двухэтажного тренировочного спортзала, рассчитанных совокупно на 5530 зрителей, подходит для проведения соревнований международного уровня.

Волейбольный клуб «Локомотив» — один из многолетних лидеров Чемпионата России. Его игроки привлекаются в основные и молодёжные сборные страны.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирский центр волейбола станет локомотивом развития всей прилегающей территории

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.