Актер Марат Башаров появится на сцене НОВАТа в премьере балета «Конек-Горбунок»

0
9103

На Большой сцене НОВАТа в День рождения театра состоится премьера масштабного балета «Конек-Горбунок» Родиона Щедрина, в которой примет участие популярный актер и телеведущий Марат Башаров. Лауреат госпремии РФ, звезда российского театра и кино, популярный телеведущий впервые исполнит партию Царя в вечерних премьерных показах балета.

Принтскрин: канал Super
Принтскрин: канал Super

Марат Алимжанович – универсальный артист, и все, кто видел его работы в любых творческих проектах, отмечают его великолепный комедийный дар. Помимо работы в театрах Марат Алимжанович участвовал в телевизионных проектах «Звезды на льду», «Ледниковый период», «Битва экстрасенсов», «Лед и пламень», «Танцы со звездами-2012».

Последним местом его работы был театр «Школа современной пьесы», откуда, как считает артист, он был уволен по причине поддержки спецоперации на Украине: якобы  худруку не понравилась публикация актера в Инстаграм, где он благодарит Путина за вторжение. Директор Иосиф Райхельгауз не только исключил артиста из труппы, но и пообещал, что больше никогда не пустит его на сцену.

И вот теперь — дебют Марата Башарова в балете на Большой сцене НОВАТа.

Премьера балета Родиона Щедрина «Конек-Горбунок» — 12 и 13 мая в 19:00, 14 мая в 18:00.

Ранее в «Новой Сибири»:

На Большой сцене НОВАТа премьера русского фэнтези — балета «Конек-Горбунок»

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.