Александру Бастрыкину доложат о смерти избитого в новосибирском пансионате ветерана

0
593

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин затребовал доклад о смерти избитого в новосибирском пансионате ветерана. Также председателю СК РФ сообщат о всех известных нарушениях в заведении, которое должно было обеспечивать уход за пенсионерами.

Кадры из репортажа/precedent.tv

Напомним, что месяц назад, 13 июня, новосибирцы сообщили об избиении ветерана 1925 года рождения в пансионате на Инской, 39 в Октябрьском районе. После этого о проверке и возбуждении уголовного дела сообщили прокуратура и Следком, а родственники других постояльцев начали рассказывать свои трагические и неприятные истории, связанные с фирмой ООО «Гармония», на которую оформлены два пансионата в Новосибирске: на улице Инской и в 3-м переулке Крупской. 26 июня стало известно, что избитый ветеран скончался в ГКБ №25.

«Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК России по Новосибирской области Виталию Зарипову представить доклад о принятых мерах к установлению обстоятельств смерти ветерана Великой Отечественной войны и виновных в этом лиц. Также глава ведомства потребовал подробно доложить о нарушениях в деятельности частного пансионата и принятых мерах к обеспечению безопасности находящихся в нем постояльцев», сообщила 13 июля пресс-служба ведомства.

Отмечается, что известно как минимум о ненадлежащем обеспечении пожилых людей уходом и питанием, при этом заведение продолжает функционировать, несмотря на нарушения. Напомним, что в самом пансионате «Рэмели» комментировали инцидент с избиением ветерана. Там заявили, что мужчину побил костылем другой постоялец, которому пострадавший мешал спать. Тем не менее, в конце июня новосибирская прокуратура обратилась в суд с иском о приостановлении деятельности пансионата.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирская прокуратура потребовала остановить работу пансионата, где избили ветерана

Новосибирский пансионат отверг обвинения в избиении 98-летнего ветерана

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.