Новосибирская прокуратура потребовала остановить работу пансионата, где избили ветерана

0
895

В Новосибирске прокуратура обратилась в суд с иском о приостановлении деятельности пансионата «Рэмели» («Гармония») из-за множества нарушений. Ранее в скандальном заведении избили ветерана Великой Отечественной войны, после чего родственники пенсионеров стали рассказывать о подозрительных смертях и ужасных условиях содержани.

Фото: прокуратура НСО

Как сообщила пресс-службе регионального надзорного ведомства, прокуратурой Октябрьского района Новосибирска в данный момент проводится проверка по информации о причинении телесных повреждений ветерану Великой Отечественной. В ходе нее установлены нарушения законодательства о здравоохранении и пожарной безопасности, угрожающие жизни и здоровью постояльцев.

«В связи с выявленными нарушениями прокурор Октябрьского района обратился в суд с исковым заявлением о приостановлении деятельности пансионата для пожилых людей на ул. Инская, также заявлены обеспечительные меры о немедленном запрете на оказание социальных услуг и перемещении содержащихся там людей в другие социальные учреждения. Результаты рассмотрения иска находятся на контроле в прокуратуре региона. Проверочные мероприятия продолжаются», — говорится в сообщении.

Об избиении ветерана 1925 года рождения в пансионате на Инской, 39 в Октябрьском районе впервые сообщили 13 июня. После этого о проверке и возбуждении уголовного дела сообщили прокуратура и следственный комитет, а родственники начали рассказывать СМИ о своих трагических и неприятных историях, связанных с фирмой ООО «Гармония», на которую оформлены два пансионата в Новосибирске: на улице Инской и в 3-м переулке Крупской.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирский пансионат отверг обвинения в избиении 98-летнего ветерана

Родственники сообщают об очередной подозрительной смерти в новосибирском пансионате

 

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.