Андрей Травников вручил волонтерам награды президента России

0
1173

Учрежденные президентом России Владимиром Путиным памятные медали получили новосибирские волонтеры – участники Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Вручал награды губернатор региона Андрей Травников.

«Ситуация этого года — неожиданная, сложная — еще раз продемонстрировала: жители нашей страны разных профессий, национальностей, политических взглядов и разного возраста объединяются перед лицом общей угрозы, чтобы поддерживать тех, кто нуждается в помощи, — отметил глава региона на встрече с волонтерами. — Важно, что добровольцев поддерживают промышленные предприятия, торговые сети, вузы, разные общественные организации, которые также организовывали волонтёрскую работу, используя свои структуры. И особенно приятно, что главной движущей силой волонтёрских проектов стали молодые новосибирцы».

К акции взаимопомощи #МыВместе в Новосибирской области подключились более полутора тысяч волонтёров и 28 организаций. Она проходила в период пандемии коронавируса и была направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников. Волонтёры доставляли им лекарства и продукты, юристы и психологи проводили для них консультации, а тысячи партнеров акции помогают услугами и товарами.

В регионе работали три официальных волонтерских штаба: в общественной приемной «Единой России», при региональных отделениях ОНФ и движения «Волонтеры-медики», на базе департамента социальной политики мэрии Новосибирска. В отдаленных территориях помимо волонтерских отрядов была задействована инфраструктура Министерства труда и социального развития Новосибирской области.

На встрече губернатора с волонтерами подчеркивалось, что после акции ее участники намерены продолжать работу, а областные власти намерены поддерживать эти инициативы через Региональный центр поддержки волонтёров, а также специальными грантами.

Ранее в «Новой Сибири»:

Пост волонтёров в Толмачево сдержал темпы пандемии в регионе

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.