Андрей Травников высоко оценил организацию «Технопрома-2022»

0
700

На оперативном совещании в правительстве Новосибирской области 29 августа подвели итоги IX Международного форума «Технопром-2022». Губернатор Андрей Травников высоко оценил уровень организации мероприятия.

Фото: nso.ru

Как доложил министр науки и инновационной политики региона Вадим Васильев, в форуме приняли участие 12 тысяч человек, при этом очно участвовало 9 тысяч. На мероприятии выступили более 800 спикеров, участвовали делегации 19 стран. В режиме онлайн за мероприятиями форума наблюдали представители более 60 стран, в том числе США, Германии, Великобритании, Нидерландов, Франции и т.д.

Участниками форума были представители порядка 250 корпораций, индустриальных партнеров, институтов развития, в том числе Росатом, Газпром, Ростелеком, Норникель, Фонд «Сколково» и пр. Программа включала 10 треков, более 200 мероприятий, в том числе мероприятия – спутники Сибирская Венчурная ярмарка, форум «Наука будущего – наука молодых». На выставке «Технопрома» участвовали 145 экспонентов на 17 индивидуальных и 9 коллективных стендах.

«В этом году он действительно был очень масштабным – и по продолжительности, количеству участников, мероприятий. График был настолько плотный, что было сложно выкроить окошко для отдельных мероприятий, которые нужно было включить в план форума. В этом году было задействовано несколько площадок. В целом «Технопром» прошел на высоком организационном уровне, с высокой заинтересованностью, как у очных участников, так и у тех, кто участвовал в мероприятиях, просматривал мероприятия в онлайн режиме. Благодарю всех, кто занимался организацией «Технопрома», кто сопровождал наших гостей», – сказал глава региона.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.