Арина Суркова завоевала 5 золотых медалей на ЧР по плаванию

0
997

На проходившем 24-29 апреля в Казани чемпионате России по плаванию новосибирская пловчиха Арина Суркова стала пятикратной чемпионкой России-2022 и обновила один из национальных рекордов.

Фото ТАСС

Дистанцию в 50 метров баттерфляем Арина преодолела за 25,61 секунды. Это – рекорд России. В эфире телеканала «Матч-ТВ» чемпионка призналась, что рада тому, что смогла сдвинуть хотя бы на долю секунды рекорд, державшийся с 2019 года.

Также Арина Суркова завоевала золото в заплывах баттерфляем на 100 метров (57.69 секунды), и вольным стилем: на 50 метров (24.70) и на 100 метров (54.02). Еще одну золотую медаль она выиграла в составе женской сборной Новосибирской области в комбинированной эстафете 4×100 вместе с Анастасией Дуплинской, Виталиной Симоновой и Дарьей Трофимовой.

Также у Арины Сурковой два серебра в смешанных эстафетах. Всего новосибирцы привезли из Казани 12 медалей: 5 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые.