Бастрыкин заинтересовался переломом позвоночника в новосибирской школе

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе проверки инцидента в новосибирской школе. Девочке сломали позвоночник на уроке физкультуры.

Фото: t.me/sledcom_press

Произошло это в школе № 145 в Первомайском районе Новосибирска в конце ноября. По словам очевидцев, 12-летняя пострадавшая на уроке физкультуры сидела на матах, когда на нее прыгнул одноклассник. От этого у девочки оказались сломаны два позвонка.

Сейчас пострадавшая школьница находится в больнице. Как сообщалось ранее, госпитализировали ребенка не сразу. В школе скорую помощь вызывать не стали, девочке дали обезболивающее и отправили домой в сопровождении родственницы.

«По данному факту следственными органами СК России по Новосибирской области проводится процессуальная проверка. <...>  Глава ведомства поручил представить доклады по происшествиям с несовершеннолетними в регионах. Руководителям следственных управлений СК России по Свердловской и Новосибирской областям поручено представить доклады о ходе процессуальных проверок», — сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее в «Новой Сибири»:  

Школьница утонула на уроке физкультуры в Новосибирске

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.