Бесплатные лекарства от коронавируса скоро поступят в Новосибирск

0
2072

Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов на брифинге 17 ноября сообщил, что на этой неделе ожидается поступление лекарств для новосибирцев, которые лечатся дома.

Как только лекарства поступят, они будут распределяться между первичным звеном. Пациентам, которые лечатся амбулаторно, их выдадут непосредственно на дому. Этот процесс будет проводиться под контролем регионального минздрава.

«Первые поставки лекарственных препаратов ожидаются на этой неделе: это разновидности антибактериальных препаратов, противовирусных, специфические препараты, которые сегодня зарегистрированы для лечения ковида. Как только препараты поступят к нам, то мы сразу будем распределять их между первичным звеном (область и город). Пациенты, выявленные на амбулаторном этапе, будут обеспечиваться полностью», – рассказал министр Хальзов.

По его словам, выдача препаратом будет проводиться непосредственно на дому. Процесс выдачи лекарств будет контролироваться минздравом региона.

Также Константин Хальзов отметил, что в стационарах не было проблем с медикаментами, а ситуация с лекарствами в новосибирских аптеках постепенно улучшается.

Ранее в «Новой Сибири»:

Лекарства для надомных коронавирусников выделят бесплатно

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.