Более 7 тысяч новосибирцев собрал митинг-концерт к референдумам на Донбассе

0
961

В подержку референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, а также политики президента России Владимира Путина в новосибирском Центральном парке культуры и отдыха прошел массовый митинг-концерт. Участие в нем принял губернатор Андрей Травников.

Фото nso.ru.

«Абсолютно уверен, что большинство жителей этих территорий проголосуют за вхождение в состав России. Это желание – войти в состав нашей страны, объединиться с нами вселяет уверенность: всё, что мы делаем, как бы тяжело нам ни было, мы делаем абсолютно правильно. Мы не можем забыть этих людей, предать их, оставить на растерзание нацистского режима. Считаю нашим долгом и святой обязанностью поддержать президента России Владимира Путина. Уверен, что и новосибирцы, сибиряки, как истинные патриоты, поддержат решение Президента, и мы выполним задачу по частичной мобилизации, поставленную перед нами. Я лично и мои коллеги по правительству региона, законодательному собранию всесторонне поддержат любого, кто примет решение присоединиться к специальной военной операции, в независимости от того, доброволец это или мобилизованный. К каждому защитнику Родины, членам их семей будет проявлено максимум заботы и уважения», – подчеркнул глава региона.

От имени жителей Луганской народной республики к новосибирцам обратилась замглавы Беловодского района ЛНР, председатель Совета женщин Беловодского района Валентина Гладкова. В регионе она проходит реабилитацию после совершённого на неё покушения.

«Меня переполняют чувства от того, что я приехала в Россию и вернусь уже в Россию! Это всё будет единая страна, моя Россия. Весь Донбасс войдёт в состав Российской Федерации – я в это верю. Всё наше будущее связано только с Россией», — сказала она.

Инициатором митинга-концерта стал Фонд поддержки общественных инициатив «Волонтёрский форпост». В событии приняли участие более 7 тысяч человек, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Ранее в «Новой Сибири»:

Спортсмены из ЛДНР примут участие в турнире по спортивной гимнастике в НСО

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.