Спортсмены из ЛДНР примут участие в турнире по спортивной гимнастике в НСО

0
940

В Новосибирской области с 5 по 9 октября пройдет турнир по спортивной гимнастике на призы Олимпийского чемпиона Евгения Подгорного и серебряного призера Ивана Стретовича. В нем примут участие 170 спортсменов из России, Казахстана, Узбекистана, Белоруссии, Армении, а также Луганской и Донецкой народных республик.

Фото: Федерация спортивной гимнастики НСО

«Турнир на призы наших прославленных гимнастов посвящен 85-летию Новосибирской области и является важным событием в нашем спортивном календаре. К нам приедут зарубежные спортсмены, а также гости из ДНР и ЛНР. Мы должны радушно встретить гостей и провести соревнования на высоком уровне, тем более у нас есть большой опыт подобных мероприятий», – подчеркнул вице-губернатор Сергей Нелюбов на заседании оргкомитета в правительстве НСО.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, уже продуманы и решены вопросы проживания, питания, логистики, безопасности, медицинского обеспечения гостей. Организаторы предусмотрели обширную экскурсионную программу, участников будут сопровождать волонтеры.

По словам президента федерации спортивной гимнастики Новосибирской области Евгения Подгорного, участие спортсменов из пяти дружественных стран налагает на регион особую ответственность. В 2022 году в России не проводились международные соревнования по этому виду спорта, поэтому к турниру в НСО будет приковано особое внимание.

Среди 170 участников будут спортсмены национальных сборных и юные гимнасты, которые будут соревноваться по программам КМС и 1 разряда. Турнир будет предварять красочная церемония открытия, посвященная 85-летию Новосибирской области. Участникам и гостям церемонии представят историю региона, его современный потенциал, хронику спортивных побед олимпийцев-новосибирцев.

Программа турнира:

  • 5 октября, среда – приезд делегаций, размещение спортсменов.
  • 6 октября, четверг – официальное опробование, прохождение мандатной комиссии. В 17:00 – организационное совещание с представителями команд, в 19:00 – торжественное открытие.
  • 7 октября, пятница – квалификационные соревнования, финал многоборья.
  • 8 октября, суббота – финалы в отдельных видах дисциплины: вольные упражнения, конь, кольца, опорный прыжок, параллельные брусья, разновысокие брусья, перекладина, бревно.
  • 9 октября, воскресенье – отъезд делегаций.

Ранее в «Новой Сибири»:

Флэшмоб, квиз, фестиваль: Новосибирскую область уже поздравляют с 85-летием

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.