Более полумиллиона новосибирцев полностью привились от COVID-19

0
954

Накануне минздрав Новосибирской области рассказал о ходе вакцинации от COVID-19 в регионе. По данным ведомства, привились от этой инфекции уже более полумиллиона местных жителей.

«По состоянию на 4 августа вакцинировано однократно – 590 850 жителей региона. Завершили курс вакцинации 502 942 человека», — сообщает пресс-служба минздрава НСО.

Также министерство сообщило, что регион получил рекордную поставку препарата «Спутник V» в количестве более 70 тысяч доз. Скоро их начнут распределять по пунктам вакцинопрофилактики.

Напомним, что для формирования коллективного иммунитета необходимо, чтобы вакцинировалось как минимум 60% населения. Для этого в Новосибирской области работает 97 пунктов вакцинопрофилактики во всех взрослых поликлиниках города Новосибирска, а также во всех районах и городских округах региона. Кроме того, работают 23 мобильных пункта на территории города, 9 мобильных пунктов в области и 97 мобильных прививочных бригад.

С актуальным списком пунктов вакцинации, местами их расположения и временем работы можно ознакомиться на специальной интерактивной карте.

Ранее в «Новой Сибири»:

В «Толмачево» открылся пункт вакцинации от COVID-19

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.