В НСО впервые с августа более 200 заражений COVID-19

0
779

В Новосибирской области наблюдается уверенный рост заболеваемости COVID-19. За последние сутки впервые за несколько месяцев подтверждено более 200 заражений.

Как сообщает оперативный штаб НСО, на утро 14 октября зарегистрировано 66 050 случаев коронавируса, из которых 208 — за прошедшие сутки. При этом вылечилось со вчерашнего дня 122 пациента с COVIDом. Суммарно за весь период пандемии выздоровело 51 884 новосибирца.

Также оперштаб сообщил о 13 летальных исходах. В регионе от коронавируса умерло еще двое мужчин в возрасте 62 года и 77 лет, а также одиннадцать женщин в возрасте от 45 лет до 91 года. Всего в НСО умерло 3 162 ковидных пациента.

«В инфекционные стационары региона с диагнозом COVID-19 и с подозрением на него госпитализированы 2 566 пациентов. В отделениях реанимации находятся 280 человек. На ИВЛ – 42 пациента», — сообщает пресс-служба оперштаба.

Напомним, что на этой неделе было принято решение о введении обязательной вакцинации и QR-кодов в регионе. Обязательная вакцинация распространится на некоторые категории граждан, в частности, на госслужащих, сотрудников сферы образования, общепита и других отраслей, работники которых часто контактируют с людьми. Для всех остальных категорий граждан продолжается уже привычная массовая вакцинация от COVID-19.

Ранее в «Новой Сибири»:

Обязательная вакцинация коснется 270 тысяч новосибирцев

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.