COVID-19 в НСО: Количество выписок догоняет число заражений

0
961

По информации оперативного штаба на 17 декабря, в Новосибирской области за сутки коронавирусом заболело 385 местных жителей. При это в регионе продолжается положительная динамика роста числа выздоровлений. За те же сутки разрыв между показателями ощутимо сократился – 281 ковид-пациент выздоровел.

Суммарно в Новосибирской области на 89 396 выявленных случаев коронавируса приходится 60 379 пациентов, выписанных с выздоровлением из ковид-стационаров. В данный момент в ковидариях находится 3 708 новосибирцев с диагнозом COVID-19 или с подозрением на него. Из них 342 – в отделениях реанимации, а 62 – на ИВЛ.

Кроме того, оперштаб сообщил о еще 14 смертях от коронавирусной инфекции в регионе. Это были десять мужчин в возрасте от 51 года до 83 лет и четыре женщины в возрасте от 57 до 85 лет. В общем от новой инфекции умерло уже 4 042 жителя Новосибирской области.

Напомним, что накануне, 16 декабря, губернатор Андрей Травников подписал постановление о продлении режима повышенной готовности в связи с пандемией коронавируса до 1 апреля, а во многие места теперь можно будет попасть только при предъявлении QR-кода о вакцинации.

Ранее в «Новой Сибири»:

В НСО родителей пустят на утренники только с QR-кодами

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.