Даты последних школьных звонков объявлены в Новосибирске

0
789

Приказ об утверждении дат последних звонков у новосибирских школьников опубликовали в Министерстве образования региона. Также определен формат проведения этих мероприятий в муниципальных образовательных организациях города: последние звонки пройдут в обычном режиме.

Скриншот: YouTube
Скриншот: YouTube

В Новосибирске последние школьные звонки пройдут с 23 по 26 мая — конкретную дату выбирает каждая отдельная школа. В последние годы в связи с эпидемиологической ситуацией в стране эти мероприятия проводились в соответствии с вирусной ситуацией в регионе. В нынешнем году последние звонки пройдут в очном режиме.
Уже с 24 мая начинается основной этап государственной итоговой аттестации (ГИА) для учеников 9-х классов у девятиклассников: экзамены продлятся до 1 июля. В числе обязательных предметов — только математика и русский язык. Первый единый государственный экзамен для учеников 11-х классов состоится 26 мая по географии, литературе и химии. Завершится ЕГЭ 1 июля. Для выпускников обязательными предметами для сдачи экзамена также являются русский язык, который пройдет 29 мая, и математика — 1 июня/

Ранее в «Новой Сибири»:

Современная школа хочет участвовать в строительстве будущего

Прокуратура внесла мэру Новосибирска представление из-за торговли алкоголем рядом со школами

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.