Девочка спасала барашка, но ее саму пришлось спасать новосибирскому журналисту

Новосибирский журналист Станислав Блинов спас старшеклассницу, которая могла утонуть. КП-Новосибирск сообщает подробности. Станислав тренировался в воде на сапборде и заметил тонущее животное – барашка, а затем человека, который пытался его спасти. Девочка прыгнула в воду прямо в одежде, но не рассчитала свои силы и стала тонуть.

Все происходило в районе села Ленинское. Девочка-пастушка шла по берегу со стадом коз и овец. Пока девочка загоняла животных, один черный барашек побежал в воду и поплыл. Его подхватило течение и понесло по мелководью. Девочка быстро прикинула, что хозяева могут предъявить ей ущерб за пропажу скота и кинулась к берегу.

Рассказывает Станислав Блинов: «Пастушка не уследила за барашком и бросилась за ним по берегу. Я сперва не понял, а потом заметил черное пятнышко в воде. Девочка пробежала мимо моей сестры, что-то сказала ей и прыгнула в воду. Не раздеваясь — прямо в черных трико, майке и олимпийке. Отплыла от берега на мелководье. Но волны были сильные, и ребенок стал уходить под воду».

Спортивная подготовка Блинова помогла вытащить утопающую на себе.

Баран погиб.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.