Директора новосибирского «Метро МиР» Мысика выпустили из СИЗО

0
668

22 марта Дзержинский районный суд Новосибирска изменил меру пресечения главе МП «Метро МиР» Александру Мысику. Обвиненного в превышении полномочий и причинении многомиллионного ущерба бюджету мужчину выпустили из следственного изолятора.

Фото: Новосибирские Новости, youtube.com

Теперь Мысик будет пребывать под домашним арестом как минимум до 8 мая 2023 года. Как отметили в суде, мера пресечения изменена по ходатайству следователей. Под стражей директор «Метро МиР» находился с 18 ноября 2022 года.

Обвиняют предпринимателя по п. «в» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). По мнению правоохранителей, действиями Мысика был причинен ущерб бюджету на сумму более 340 млн рублей. Утверждалось, что в результате отступлений от требований проекта строительства дорог у нового ЛДС в период с сентября 2019 года по декабрь 2021 года был использован непригодный для данного вида работ песок. В результате дороги перестали отвечать требованиям качества и безопасности.

Как сообщает «Прецедент» со ссылкой источники в правоохранительных органах, с момента задержания Мысика было возбуждено еще одно уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в особо крупном размере). Сейчас оба дела объединены в одно.

Ранее в «Новой Сибири»:

Следствие пошло по свежепостроенной дороге мимо нового ЛДС

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.