Долгострой ПТК-30 на улице Вилюйской обещают сдать до конца года

0
919

В Новосибирске до конца 2023 года планируют достроить очередной проблемный объект — многоквартирный дом №6 на улице Вилюйской в Октябрьском районе. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, после сдачи этого 12-этажного долгостроя жилье наконец получат 46 семей.

Фото: nso.ru

Дом №6 по улице Вилюйской входит в число долгостроев, которые с 2014 года возводила компания «СтройИнвест», входившая в Группу «ПТК-30». В 2017—2018 годах, после череды уголовных дел против глав строительных компаний, среди которых были совладельцы ПТК-30, отец и сын Владимир и Антон Коноваловы, застройщик остановил работы на всех объектах. Руководители Группы стали фигурантами дела о мошенничестве суммарно на 1,5 млрд рублей.

С тех пор объект по адресу по адресу ул. Вилюйская, стр.5, д.6 не был введен, а в прошлом году им занялся «Фонд защиты прав дольщиков» (ППК «Фонд»). Был найден подрядчик, который завершит строительство, работы были возобновлены.

«На сегодняшний день генеральный подрядчик по достройке дома по ул. Вилюйская, 6 стр. – ООО «СМРстрой» – ведет работы в соответствии с графиком: монтирует электрооборудование, электроосвещение, системы отопления и вентиляции, внутренние сети водоснабжения и канализации, устанавливает лифтовое оборудование, обустраивает кровлю и монтирует окна, ведет монтаж внутренних перегородок. На достройку дома направлено более 433 млн рублей», — отмечают областные власти.

Ранее в «Новой Сибири»:

Дело о мошенничестве глав ПТК-30 на 1,5 млрд рублей дошло до суда

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.