Двум ветеранам и топ-менеджеру вручат медаль Покрышкина

0
867

В Новосибирской области двум ветеранам и замдиректора ООО «Системы информационной безопасности» вручат медаль Покрышкина. Соответствующее постановление губернатора опубликовано на сайте областного правительства.

Фото: kraeved.ngonb.ru

Медаль Покрышкина – это региональная награда, которую с 2013 года вручают преимущественно жителям НСО за активное участие в военно-патриотическом воспитании, увековечивание памяти воинов-сибиряков, личный вклад в поддержание боевой готовности, а также в развитие авиации и космонавтики. Учреждена она была к 100-летию небезызвестного маршала авиации Александра Покрышкина, летчика-аса времен Великой Отечественной.

В соответствии с постановлением губернатора от 29 июня, медаль вручат ветерану труда Альберту Кайкову, в мае отпраздновавшему 90-летний юбилей. Он по совместительству строитель и писатель, член Петровской академии наук и искусств и Союза писателей России. Состоит в Совете ветеранов-строителей при «Союзе строителей Новосибирской области», активно участвует в жизни строительной отрасли.

Еще одним награжденным новосибирцем оказался Сергей Фунтиков, ветеран военной службы, полковник запаса, участник боевых действий на Кавказе. Является членом комиссии Общественной палаты НСО по патриотическому воспитанию и делам ветеранов, зампредседателя регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов ВС РФ.

Третьим награжденным стал Сергей Леонов, заместитель директора ООО «СИБ» — компании, занимающейся актуальной сейчас информационной безопасностью и защитой конфиденциальных данных, а также поставкой и настройкой средств защиты информационных систем, в том числе на предприятиях.

Ранее в «Новой Сибири»:

Андрей Помешкин: Доверие – это задача, которую решает «СИБ»

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.