Тепло постепенно вновь приходит в Новосибирск

0
968

После холодной и пасмурной недели тепло и солнце возвращаются в Новосибирск. В четверг, 22 апреля, жители столицы Сибири, возможно, в последний раз за эту весну увидят снежные осадки. Дневная температуры ожидается на уровне +5°С.

Также, по информации Западно-Сибирского гидрометцентра, 22 апреля метеоусловия будут способствовать накоплению вредных примесей в воздухе. Хоть общий уровень загрязнения атмосферы ожидается пониженный, в некоторых районах (Заельцовский, Ленинский) сохранится повышенный уровень содержания взвешенных веществ — пыли.

С пятницы же, 23 апреля, температура планомерно начнет идти вверх, а на смену пасмурной, облачной погоде придет солнечная, без осадков.  К концу недели совсем стихнет ветер, а воздух прогреется до +10°С.

На следующей неделе синоптики прогнозируют переменчивую погоду, солнце будет сменяться облачностью с небольшим дождем. А вот повышение температуры прекратится лишь к следующему четвергу. В целом, температура воздуха со следующей недели обещает держаться выше нуля даже ночью. Похоже, зима из Новосибирска отступает окончательно.

Ранее в «Новой Сибири»:

Из-за паводка затапливает участки и размывает дороги в Новосибирской области

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.