Приехавший в Новосибирск на собственный концерт Филипп Киркоров планирует посетить могилу певицы и поэтессы Татьяны Снежиной. Об этом звезда эстрады рассказал в ходе видеозвонка рэперу Даве, также местной знаменитости.
«Я вот собираюсь сходить на могилу Татьяны Снежиной, автора песни «Позови меня с собой», — цитирует Киркорова Сиб.фм. Артист также отметил, что желает прогуляться по городу, однако коллега предостерег его от похода по Красному проспекту из-за возможных неадекватных реакций.
Концерт «короля эстрады» состоится на 5 апреля в «Локомотив-Арене», несмотря на сопротивление активистов. Неравнодушные новосибирцы пытались отменить выступление народного артиста РФ из-за стремления защитить традиционные ценности. Главным аргументом противников было шоу в Кремлевском дворце в апреле прошлого года, где Киркоров во время исполнения композиции «Мария Магдалина» встал ногами на крест, а его подтанцовка была в монашеских одеяниях. Состоявшийся 3 апреля пикет против концерта в Новосибирске собрал около 50 человек.
После гибели в 1995 году Татьяна Снежина была погребена на Заельцовском кладбище в Новосибирске, однако сейчас на месте ее могилы стоит лишь памятник. Тело сибирячки было перенесено на Троекуровское кладбище в Москве. Именно текст и музыка, написанные уроженкой Новосибирска Снежиной, легли в основу хита «Позови меня с собой» Аллы Пугачевой, экс-супруги Киркорова.
Ранее в «Новой Сибири»:
Хорошая песня!
Жаль, что Татьяна рано ушла, сколько могла еще написать красивых песен...
На могиле на Троекуровском кладбище стоит бюст. Бюст выполнен очень качественно и красиво!