Фонтан горячей воды на Гусинобродском шоссе объяснили испытаниями теплосетей

0
722

Днем 19 мая в Новосибирске на Гусинобродском шоссе прорвало трубопровод. Из-под земли шли фонтаны горячей воды, которые затопили дорогу и тротуары. В «Сибирской генерирующей компании» (СГК) прокомментировали ситуацию.

Кадр из видео. Источник: ЧП Новосибирск

О происшествии сообщили очевидцы в сообществе «Инцидент Новосибирск» в соцсетях. «Рядом с Лентой на Гусинобродском шоссе прорвало трубу, хлещет вода. Затопило проезды и тротуары, движение пешеходов затруднено», — писали новосибирцы, подкрепляя слова фото и видео. Как сообщили в пресс-службе СГК, прорыв связан с проверкой трубопровода.

«В ходе гидравлических испытаний обнаружили крупный дефект — произошел порыв магистральной теплосети по Гусиноброскому шоссе. Вода, которая вышла на поверхность, температурой не более 40 градусов. Воду оперативно перекрыли, выставляем ограждение, готовимся к ремонту. Сроки устранения дефекта сообщим в ближайшее время», — говорится в сообщении. Отмечается, что на случай материального ущерба ответственность СГК застрахована.

Напомним, что гидравлические испытания стартовали в Новосибирске 16 мая. На случай выхода горячей воды на поверхности жителей города попросили соблюдать осторожность и звонить диспетчеру теплосетей (383) 289-01-45 или в Единую диспетчерскую службу мэрии по телефону 051. С графиком отключения горячего водоснабжения в связи с испытаниями можно ознакомиться ТУТ.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирцев предупредили о выходе кипятка на поверхность из-за испытаний теплосетей

В Новосибирске завершился отопительный сезон: график и карта отключений горячей воды

 

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.