Генерал ФСБ вошел в оргкомитет чемпионата мира по волейболу-2022

0
2455

Постановлением губернатора Андрея Травникова от 20 января создан организационный комитет по подготовке и проведению чемпионата мира по волейболу FIVB, который планируется провести в Новосибирске в 2022 году.

В него вошли 25 человек, среди них мэр Новосибирска Анатолий Локоть и его заместитель Анна Терешкова, министр физкультуры и спорта НСО Сергей Ахапов (секретарь оргкомитета), три заместителя губернатора (Владимир Знатков, Юрий Петухов и Сергей Нелюбов), а также начальник ГУ МВД Юрий Стерликов и руководитель регионального управления ФСБ России, генерал-майор Сергей Бойко. Возглавил оргкомитет глава региона.

Двадцатый по счету чемпионат мира по волейболу среди мужских команд планируется провести с 26 августа по 11 сентября 2022 года в 10 городах России, в том числе и в Новосибирске. Любопытно, что до этого чемпионаты в нашей стране проводились в 1952 и 1962 годах: разница между соревнованиями в России и СССР составит 60 и 70 лет.

В Новосибирске матчи пройдут в новом волейбольном центре, который до конца 2020 года построят на пересечении улицы Фрунзе и Ипподромской магистрали. Общая площадь всех зданий волейбольного центра составляет примерно 20 тысяч кв. метров, под его нужды отведена территория площадью 4,5 гектара.

В связи с санкциями от WADA высказывались опасения, что волейбольный чемпионат могут перенести в другую страну, но создание оргкомитета говорит о том, что российская сторона не верит в это.

Ранее в «Новой Сибири»:

«Дело Григорьева»: Сметный бой

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.