Грозы и заморозки до -3°С ожидаются в Новосибирской области

0
1099

Согласно прогнозу синоптиков, ближайшие недели погоду в Новосибирской области будет лихорадить. Резкий переход от жары в +30°С к похолоданию до -3°С и грозам ожидает жителей региона, информирует Западно-Сибирский гидрометцентр.

Так, уже завтра, 19 мая, в Новосибирске температура опустится до +15°С днем, начнутся дожди, ветер будет достигать 17 м/с. В области дневная температура ожидается чуть повыше — +13…+18°С, ветер до 20 м/с, переменная облачность, кратковременные дожди, местами грозы, где-то даже град.

В четверг, 20 мая, в регионе будут наблюдаться похожие метеоусловия, прохладно, ветрено и пасмурно, а ночью температура может достигнуть отметки в -3°С. Аналогичный прогноз синоптики дают и на пятницу, 21 мая.

По информации сервиса Gismeteo, на выходных снова произойдет резкое изменение температуры вплоть до +28°С, снова начнутся грозы, ветер более 20 м/с. Такую тенденцию синоптики предрекают на протяжении всей следующей недели.

Несмотря на это, в Новосибирской области все еще сохраняется высокий уровень пожароопасности. Так, 19 мая сохранится высокая (4 класса), а местами чрезвычайная пожароопасность (5 класса). В регионе продолжает действовать противопожарный режим.

Ранее в «Новой Сибири»:

«Это варварство»: Травников высказался о мифах о пользе сжигания стерни

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.