Группа «Алиса» отменила концерт в Новосибирске, протестуя против системы QR-кодов

0
931

Концерт рок-группы «Алиса», который должен был пройти 28 октября в новосибирском лофт-парке «Подземка», отменен, как и все остальные. В официальном аккаунте «Алисы» в Instagram лидер рок-группы Константин Кинчев заявил о полном прекращении концертной деятельности.

Фото: КП-Новосибирск/Михаил Фролов
Фото: КП-Новосибирск/Михаил Фролов

— Готовы ли вы за свои деньги сидеть несколько суток в КПЗ? Потому что этим всё и кончится, — пояснил ситуацию Кинчев.

СМИ цитируют слова лидера «Алисы»со ссылкой на информацию лофт-парка, где планировалось выступление: «Концерт отменен, потому что вводятся QR-коды. Артисты с этим не согласны, они против QR-кодов. До свидания, до встречи! Но не в этом дивном новом мире, который нам готовят власти всей планеты. Мы считаем это сегрегацией, остаемся верными своим убеждениям. Прошу прощения! Деньги возвращаю», — такими словами попрощался Константин Кинчев со своими поклонниками.

Директор группы Кирилл Титов пояснил, что на площадку выступления в Новосибирске позвонили «некие административные чины», сообщившие, что концерт провести не дадут, после чего и было сделано сообщение, что группа не будет проводить мероприятия из-за несогласия с введенными условиями проведения концертов — со ссылкой на информацию, что ограничения касаются далеко не всех концертов. «Власть избирательно относится к артистам. Тем, кто им неудобен, таким образом лишают возможности выступать и играть для вас. К сожалению, это нынешняя реальность», — заявил Титов.

Константин Кинчев, что не исключает возможности проведения подпольных мероприятий, о которых публика будет оповещена заранее. Кроме того, лидер «Алисы»  уведомил своих поклонников, что с большой долей вероятности будут отменены такие мероприятия, как «Шабаш» в Москве и KKinchevFest, и что группа начинает чистовую запись нового альбома, который планировалось выпустить в 2023 году. Кроме того, в ноябре музыканты подпишут и разошлют партию только что выпущенных виниловых пластинок.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.