Промежуточные итоги проекта «Герои НовоСибири» подведены на заседании Общественного совета. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил в сжатые сроки погружать слушателей в региональную проблематику.
«Важно, чтобы программа учитывала не только теоретическую составляющую, но и практическую часть и позволяла слушателям в сжатые сроки погрузиться в жизнь территории. Поэтому мы планируем активно вовлекать слушателей в мероприятия самой разной направленности — стажировки, посещение предприятий, организаций, а также форумы, спортивные, культурные проекты. Предлагается вовлекать в эту деятельность как самих участников программы, так и их родных, членов их семей», — подчеркнул глава региона.
Проект получил высокий отклик несмотря на высокие требования к претендентам оперативный старт по сравнению с аналогами в других регионах России, отметил в докладе о промежуточных результатах замгубернатора Константин Хальзов. Интерес проявили почти 750 человек, тестирование прошли 369 человек. В ходе тестирования оценивался управленческий потенциал, компетентность в сфере государственного управления, аналитические способности. В ходе нынешнего этапа участники проходят собеседования с комиссией, которая проведет тщательный отбор на обучение.
«Герои НовоСибири» — региональный проект, предполагающий подготовку ветеранов и участников СВО к работе на управленческих должностях в органах власти, организациях и на предприятиях. Учебный план превышает 500 академических часов и включает модули «Государственная политика и система управления», «Экономика и финансы», «Региональное и муниципальное управление», «Современные технологии управления», а также программу наставничества и стажировок. Цель проекта — интеграция участников СВО в структуру управления регионом.
Ранее в «Новой Сибири»:
В Новосибирской области утвердили 30 вакансий для участников программы «Герои НовоСибири»