Губернатор отметил опережение графика работ на перинатальном центре

0
1695

Фактический график работ по реконструкции областного перинатального центра позволит ввести объект в эксплуатацию в 2021 году. Об этом заявил 6 августа во время выездного совещания губернатор Андрей Травников, проконтролировавший ход работ в акушерском корпусе Новосибирской областной клинической больницы.

Фото nso.ru

«Самая главная задача сегодня — закрыть тепловой контур здания, подвести коммуникации: отопление, канализацию, водопровод, чтобы продолжить в зимний период внутренние работы», — отметил Андрей Травников. По заверению министра строительства области Ивана Шмидта и гендиректора ЗАО «Бердский строительный трест» Александра Воронина, это предполагается сделать уже к концу августа. Уже установлено 85% окон и 75% межкомнатных перегородок, рабочие делают стяжку пола и штукатурят стены. Начинается благоустройство территории, где взамен вырубленных под прокладку теплотрассы деревьев будет высажена липовая аллея. Всего на объекте занято двести строителей.

При сохранении высоких темпов объект может быть сдан на несколько месяцев раньше графика. «После закрытия теплового контура здания будет возможность уточнить сроки, но думаю, что это будет срок на приближение. Проект понятен, обозначенные сроки реальны, в 2021 году перинатальный центр будет введен в эксплуатацию», — отметил по завершении совещания Андрей Травников. Он подчеркнул, что центр поможет разгрузить отделения больницы, работающие в стеснённых условиях.

Строительство перинатального центра, предназначенного для оказания плановой и экстренной акушерско-гинекологической, неонатальной, анестезиологической и реанимационной помощи населению, началось в 2013 году, но было заморожено в 2014-м и превратилось в долгострой. Решение его проблем было одним из приоритетных направлений работы губернатора и правительства региона. На на реконструкцию и оснащение перинатального центра Новосибирская область получит более 2,3 млрд рублей из федерального бюджета.

Ранее в «Новой Сибири»:

Андрей Травников: Областной перинатальный центр будет построен в 2021 году

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.