Губернатор заявил о полной готовности региона к ЕГЭ

0
1276

Губернатор Новосибирский области Андрей Травников проинспектировал готовность системы образования к проведению ЕГЭ на примере школы рабочего посёлка Линёво (Искитимский район). По его оценке, учреждения готовы обеспечить защиту здоровья выпускников при сдаче государственной итоговой аттестации.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников в средней школе №3 рабочего поселка Линево Искитимского района

В школе №3 губернатору продемонстрировали результаты проведенных организационно-технических мероприятий. В числе запланированных мер – полная санитарная обработка здания и помещений, в которых будут проводиться экзамены. «Готовность полная, никакой растерянности, полное понимание, как действовать и обеспечить защиту интересов детей на справедливую оценку их знаний и как защитить их здоровье, — оценил Андрей Травников. — Мы полностью готовы к проведению ЕГЭ, и текущая ситуация никак не влияет на успехи наших выпускников. В посёлке Линёво – очередной «урожай» медалистов, надеюсь, что будут и стобалльники. Хочу пожелать успехов ребятам и их родителям в сдаче ЕГЭ».

Директор Гимназии №1 Искитимского района Ильгиза Лотфуллина отметила, что дистанционное обучение предоставила школьникам дополнительные возможности углубленно подготовиться к сдаче ЕГЭ по выбранным предметам. «Мы встречались с родителями, с учениками – они отметили, что напряжённой обстановки нет, — рассказала Ильгиза Лотфуллина. — До 15 июня выпускники получат аттестат о получении среднего общего образования и будут спокойно готовиться к итоговой аттестации. Всё идёт в штатном режиме, будут соблюдены все условия, согласно ситуации».

В этом году, согласно постановлению Рособрнадзора, настоящим экзаменам будут предшествовать предварительные пробные — без присутствия выпускников. Они пройдут 29 и 30 июня, в ходе них будут протестированы все экзаменационные процедуры. Очная сдача ЕГЭ начнётся с 3 июля.

Ранее в «Новой Сибири»:

Последний звонок пройдет онлайн

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.