Именем Анны Кикиной могут назвать новосибирский планетарий

0
650

Уроженка Новосибирска космонавт Анна Кикина в составе Crew-5 должна вернуться на Землю 12 марта. В связи с этим событием в мэрии Новосибирска создан оргкомитет по увековечиванию ее имени. Об этом сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть в ходе еженедельной пресс-конференции.

Скриншот: РТВ
Скриншот: РТВ

— Есть разные предложения: присвоить звание почетного жителя города, присвоить ее имя школе, планетарию, — сказал глава города. — В связи с этим я даю поручение создать оргкомитет, чтобы проработать эти вопросы к юбилею, к 130-летию Новосибирска. Думаю, что большинство новосибирцев нас поддержит с тем, чтобы имя Анны Кикиной вошло в историю города наряду с именами других почетных жителей, таких как Александр Иванович Покрышкин, Трижды Герой Советского Союза, юбилей которого мы праздновали несколько дней назад.

Запуск корабля Crew Dragon из Космического центра имени Кеннеди во Флориде с космонавтом Анной Кикиной состоялся в начале октября прошлого года, теперь международная космическая программа полностью исполнена. Это ее первый полет в космос, а также первый перекрестный полет совместной программы Роскосмоса и NASA.

Ранее в «Новой Сибири»:

Космос полнит: Анна Кикина рассказала о проблемах с весом в невесомости

Анна Кикина обратилась к новосибирцам перед первым полетом в космос

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.