Инициатива о 6-процентной ипотеке поддержана в Новосибирске

0
5289

На открывшейся в Новосибирске Сибирской строительной неделе обсуждают инициативу секретаря генсовета партии «Единая Россия» Андрея Турчака о снижении ставки по ипотеке до 5-6%. Депутат заксобрания региона Иван Сидоренко заявил, что новосибирское отделение «Единой России» идею полностью поддерживает.

По словам депутата, решение может стать важным фактором улучшения жизни новосибирцев в рамках реализации задач, поставленных в послании президента Владимира Путина Федеральному собранию. «Инициатива невероятно важна для жителей области, которые нуждаются в улучшении жилищных условий», — сказал депутат.

Поскольку глава государства предлагает направить на поддержку семей с детьми значительные средства, многие новосибирцы рассчитывают в связи с этим на новые возможности, считает Леонид Сидоренко.

Андрей Турчак предложил поставить перед правительством России и Центробанком вопрос о снижении процентной ставки по ипотеке на заседании президиума генсовета партии на прошлой неделе. Идею поддержал премьер правительства России Михаил Мишустин. На открытии Сибирской строительной недели губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил, что она даст мощный позитивный эффект как для жителей региона, так и для строительного бизнеса, который нуждается в поддержке покупательной способности населения.

«Сибирская строительная неделя-2020» — крупнейшая за Уралом выставка строительных материалов и оборудования, архитектурных проектов и дизайна. 18 февраля экспозиции выставки посетили губернатор Андрей Травников и депутаты областного и городского парламентов.

Ранее в «Новой Сибири»:

Право на отдых от ипотеки

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.