Новосибирцу, 12 раз ударившему ножом работника шиномонтажки, вынесли приговор

0
569

В Новосибирске мужчина, ударивший 12 раз ножом работника шиномонтажной мастерской за отказ разменять купюру, выслушал приговор. Об этом 27 марта сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Произошло нападение утром 30 июля 2022 года. Пьяный подсудимый обратился к сотруднику шиномонтажки с просьбой разменять деньги, на что получил отказ. Находящийся в неадекватном состоянии посетитель казалось бы ушел, но вскоре вернулся и набросился на мужчину. Происходящее попало в объектив камеры видеонаблюдения. На записи видно, что напавший ударил потерпевшего ножом порядка 12 раз.

К счастью, 37-летний пострадавший сумел вытолкнуть агрессора из помещения и обратился к медикам. Вскоре напавшего поймали и поместили в следственный изолятор, предъявив обвинение по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), ч. 3 ст. 30, п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

«Суд назначил виновному по совокупности преступлений наказание в виде в 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы 1 год», — говорится в сообщении надзорного ведомсвта. На момент написания новости приговор в законную силу еще не вступил.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирский детдом скрывал причины гибели подростка – версия отца

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.