К новосибирским туристическим достопримечательностям дороги сделают по нацпроекту БКД

0
821

Еще несколько участков новосибирских улиц будут отремонтированы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Особый статус объектов обусловлен тем, что они совпадают с туристическими маршрутами гостей города. В правительстве региона исходят из того, что Новосибирск привлекает туристов из России и зарубежья.

Улица Орджоникидзе была сделана в 2022 году. Фото nso.ru.

В восемь километров туристических маршрутов в 2023 году попали участок улицы Народной от Танковой до Новой Зари – эта дорога ведет к Знаменской церкви, улица Коммунистическая, по которой гости города смогут добраться к дому купца А.И. Кагана. Дорогу до Церкви во имя Архистратига Михаила облагородят по дамбе ГЭС и на участке от Плотинной, 4к2 до Приморской, 7/1.

«В городе очень много примечательных мест, которые стоит увидеть в первую очередь, и для нас очень важно, чтобы гости могли добраться до них быстро и с комфортом», – прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

В 2022 году в нормативное состояние привели 7 км гостевых направлений, в том числе по улице Орджоникидзе, ведущей к Новосибирскому театру оперы и балета, проспекту Дзержинского, ведущего к Храму успения пресвятой богородицы, и по улице Ватутина на участке от Широкой до Мира, чтобы новосибирцам и гостям города было комфортнее добираться до Храма в честь Святых Новомучеников и Исповедников Российских.

Ранее в «Новой Сибири»:

В Ложке закончились мучения новомучеников

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.