Концерт Филиппа Киркорова должен состояться в Новосибирске, несмотря на протесты

0
771

5 апреля в «Локомотив-Арене» должен состояться концерт народного артиста РФ Филиппа Киркорова. Защитники традиционных ценностей выступают резко против этого шоу. 3 апреля они провели пикет около театра «Глобус».

Кадр из фильма Последний богатырь. Посланник тьмы

Главная претензия традиционалистов к Киркорову – его выступление в Кремлевском дворце в апреле прошлого года, где он во время исполнения композиции «Мария Магдалина встал ногами на крест, а его подтанцовка была в монашеских одеяниях. Тогда многие потребовали возбуждения уголовного дела против «короля эстрады», но СК РФ отказал.

Организатором пикета 3 апреля, собравшего около 50 человек, выступил Новосибирский координационный совет (НКС) в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей. Всего же представители 23 общественных организаций обратились к губернатору Новосибирской области Андрею Травникову с требованием отменить выступление Киркорова.

После пикета вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова, комментируя ситуацию изданию «Подъем», заявила: «Мы этим вопросом не занимаемся, у меня никаких официальных писем и документов нет. Ко мне никаких официальных писем не поступало. С нашей стороны реакции быть не может, это общественная инициатива, каждый имеет право на свое высказывание и свою точку зрения. Если частная площадка, то частные занимаются этим. Если общественное пространство, государственное или муниципальное, занимаемся мы. Но у нас никаких вводных по поводу как бы прекрасного исполнителя нет».

О реакции регионального правительства пока ничего не известно. 2 апреля концерт Киркорова состоялся в Красноярске.

Ранее в «Новой Сибири»:

Православные хотят сорвать концерт Филиппа Киркорова в Новосибирске

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.