Короткий номер для желающих стать военнослужащими заработал в Новосибирской области

0
1232

В Новосибирской области заработал единый федеральный телефонный номер для тех, кто желает поступить на военную службу по контракту. Теперь, набрав 117, такой гражданин получит всю необходимую для этого информацию.

Фото nso.ru.

«Звонок на короткий номер 117 удобен, телефон легко запоминается. Операторы линии прошли необходимую подготовку. Задача регионом была оперативно решена с опорой на успешный опыт запуска единого номера других горячих линий», – отметил министр цифрового развития и связи Новосибирской области Сергей Цукарь.

По короткому номеру можно получить информацию о порядке поступления на военную службу, перечне необходимых документов, положенном денежном довольствие военнослужащего по контракту. Оператор также ответит на вопросы о выплатах при подписании контракта, социальных льготах и гарантиях. Аналогичные ответы можно найти и на сайте Объясняем.рф.

Заявку на военную службу можно оформить и на портале Госуслуг или обратившись в военный комиссариат по месту жительства – их адреса опубликованы на портале правительства Новосибирской области.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирские ракетчики осваивают новые районы боевого базирования

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.