Крещения в Новосибирске оказались одними из самых холодных

0
1143

Крещения в Новосибирске оказались одними из самых холодных среди городов-миллионников России. Согласно рейтингу «Яндекс.Погоды», за 10 лет средняя температура на этот религиозный праздник была ниже только в Омске.

Фото: Алексей Булатов / «АиФ-Урал»

Так, у занявшего первую строчку Омска средний показатель термометров на Крещение с 2012 по 2021 годы составляет -16,9°С. Новосибирск отстал он соседа ненамного, лишь на 0,2 градуса (-16,7°С). Следом, на третьем месте, идет Красноярск с его -16,4°С.

Самые теплые Крещения отмечены в самых западных мегаполисах страны. В столице средняя температура за десять лет составила -7,8 градусов. Замыкающая тройка: Санкт-Петербург (-5,8°С), Воронеж и Волгоград, разделившие показатель в -5,7 градусов, а также Ростов-на-Дону с самыми теплыми крещениями (-2,4°С).

Самым холодным Крещение в Новосибирске было в 2012 году, когда столбики термометров опустились до −30, -33°С. Всего в нашем городе за охваченный исследованием период в день праздника морозы ниже −20°С ударяли семь раз.

Напомним, что в нынешнем году, по прогнозам синоптиков, на Крещение ожидается умеренный холод. Температура ночью 19 января опустится примерно до -18 градусов, а днем столбики термометров покажут -15°С

Ранее в «Новой Сибири»:

В Новосибирскую область возвращаются холода

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.