Крупнейший детсад с бассейном ввели в эксплуатацию в НСО

0
856

В городе Искитим Новосибирской области ввели в эксплуатацию самый крупный детский сад в регионе. Он рассчитан на 320 детей и занимает площадь более 5,7 тысяч кв. метров.

«Это важный, долгожданный объект как для Искитима, так и для всей области. По проекту новый детский сад очень большой, площадью более 5,7 тысяч кв. м. Он рассчитан на 320 детей – это 15 групп, из которых 5 – для детей ясельного возраста. Объект введен в эксплуатацию, он соответствует всем современным нормам и требованиям», – сообщил министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт.

Новый детский сад расположен в микрорайоне Подгорный. По проекту в нем три этажа, на которых оборудованы групповые помещения, спортивный и музыкальный залы, бассейн, медицинский кабинет, пищеблок, прачечная, столярная мастерская, кабинеты логопеда и психолога, помещения для кружковой деятельности. Стоимость реализации проекта составила 356,6 млн рублей.

Также глава минстроя отметил, что всего в 2021 году планируется ввести в 11 дошкольных учреждений. Это создаст 1870 мест в новых детсадах, из которых около 700 – для детей ясельного возраста. Новые детсады строятся в Новосибирске, Искитиме, Тогучине, рабочем поселке Чаны и селе Белоярка. Сейчас введены в эксплуатацию 3 детских сада.

Ранее в «Новой Сибири»:

В Искитиме строят самый большой в Новосибирской области детсад

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.