В Искитиме строят самый большой в Новосибирской области детсад

1
1224

В Искитиме в микрорайоне Подгорный строят самый большой по площади детский сад-ясли в Новосибирской области. Он будет рассчитан на 320 детей и занимать площадь более 5,7 тысяч кв. метров, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Фото: oooasi.org

Трехэтажное здание нового детсада будет оборудовано бассейном, спортивным и музыкальным залами, медицинским кабинетом. Также в нем будут располагаться кабинеты логопеда и психолога, помещения для кружковой деятельности, пищеблок, столярная мастерская и прачечная. Из-за масштабов проекта он внесен в реестр повторного применения и будет тиражироваться по всей Новосибирской области.

Объект реализуется в рамках нацпроекта «Демография» под контролем министерства строительства Новосибирской области. 11 марта его посетил замминистра строительства региона Алексей Колмаков. Он отметил, что подрядчик, ООО «Агросервис», выполняет строительные работы строго по графику. Это означает, что детский сад будет сдан в срок – до конца 2021 года.

«Это важный, долгожданный объект как для Искитима, так и для всей области. По проекту новый детский сад очень большой, площадью более 5,7 тысяч кв. метров. Он рассчитан на 320 детей, это 15 групп, из которых пять – для детей ясельного возраста. Сегодня объект находится в высокой степени готовности: подрядчик уже приступил к внутренней отделке помещений, ведет подключение к инженерным сетям. Нет сомнений, что здание будет построено до конца текущего года. Стоимость строительства составляет 356,6 млн рублей», – сказал Колмаков.

Кроме того, он отметил, что всего в 2021 году планируется ввести в эксплуатацию 8 дошкольных учреждений в Новосибирске, Искитиме, Тогучине, рабочем поселке Чаны и селе Белоярка Мошковского района. Благодаря этому в регионе появится более 1,3 тысяч мест в детских садах, среди которых 519 мест для детей ясельного возраста.

Ранее в «Новой Сибири»:

На новое здание школы №54 в Новосибирске выделят почти полмиллиарда рублей

 

Whatsapp

1 комментарий

  1. Да и прям рядом инфекционная больница и как раз палочка коха, ничего не убрали и построили садик ай да молодцы, все как всегда через энное место

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.