КХЛ не запрещала болельщикам «Сибири» коверкать гимн – рекомендации касались всех

0
828

Континентальная хоккейная лига не требовала от новосибирского клуба «Сибирь» пресекать скандирование болельщиками слогана «Славься, Сибирь!» во время исполнения гимна России. Об этом РБК сообщили в пресс-службе КХЛ.

Фото: ХК "Сибирь
"

«Хоккейному клубу «Сибирь» лига не оправляла никаких писем про запреты. Еще две недели назад КХЛ направила общее письмо во все клубы с напоминанием о требованиях российского законодательства и регламента КХЛ, касающихся исполнения гимнов», — сообщили в пресс-службе лиги.

В КХЛ отметили, что отправка в клубы официальных писем с напоминанием норм регламента — стандартная практика. «Наибольшее количество писем приходится на период до старта чемпионата и перед плей-офф», — добавили в пресс-службе лиги.

Напомним: на уходящей неделе появилась информация о том, что письмо касалось именно «Сибири». В то же время, аналогичные кричалки на словах гимна «славься, страна» используют болельщики и других команд – «Ак Барса», «Амура», «Спартака». Но первопроходцами были именно болельщики «Сибири».

Ранее в «Новой Сибири»:

Болельщиков просят радоваться поскромнее

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.