Ледовый городок на набережной в Новосибирске откроют 30 декабря

0
1471

В Новосибирске завершены все работы в ледовом городке на Михайловской набережной. Он уже прошел техническую приемку и готовится к торжественному открытию 30 декабря.

Фото: АСТ-54

«Уже 30 декабря на Михайловской набережной откроется ледовый городок! Он будет работать ежедневно с 11:00 до 22:00. В новогоднюю ночь сделают исключение: на горках можно будет покататься до трех часов ночи. Если столбик термометра опустится ниже 25-ти градусов мороза, вход для посетителей закроют. Планируется, что скульптуры простоят до весны, пока лед не начнет таять», — сообщила в своих соцсетях вице-мэр Анна Терешкова.

Стоимость входа для посетителей от 15 лет составляет 350 рублей, для детей от 4 до 14 лет включительно — 250 рублей. Многодетным семьям оба вида билетов обойдутся на 50 рублей дешевле. Бесплатно можно детям до 3 лет включительно, участникам боевых действий, инвалидам (при предъявлении подтверждающего документа).

Посетителей здесь ждут ледовые скоростные скаты разной высоты, как односкатные, так и из двух параллельных спусков; ледяной лабиринт, ледяные чаши для самых маленьких и различные арт-объекты.

Этот ледовый городок посвящен 130-летию Новосибирска, которое будут отмечать в 2023 году. В связи с этим городок наполнен знаковыми для города символами и объектами. Входная зона оформлена в виде Краеведческого музея, в самом городке можно увидеть герб, ГЭС, лабораторную мышку из Академгородка, маскот Городовичок на ракете — в честь первой уроженки Новосибирска в космосе Анны Кикиной. В 2022 году она впервые отправилась на МКС и прихватила с собой Городовичка.

Ранее в «Новой Сибири»:   

Символ Новосибирска Городовичок попал в космос

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.